Estado Plurinacional
de Bolivia
NOMINA DE PERSONAL DEPENDIENTE PDF Imprimir
INFORMACION INSTITUCIONAL

NOMINA DE AUTORIDADES FONADAL - 2017

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

CARGO

Oropeza ArispeMiguel Erlan

Director General Ejecutivo

BallesterosAguirre María Luisa

Jefe de la Unidad Administrativa Financiera

Cornejo
Arnéz
John Martín

Jefe de la Unidad de Evaluación, Seguimiento y Cierre de Proyectos

Requena Del Rio Luis Marcelo

Jefe de la Unidad Jurídica

Torrez Galarza Bladimir Fernando

Jefe de la Unidad de Gestión de Financiamiento y Planificación


PERSONAL EVENTUAL FONADAL - 2017

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

CARGO

Arrascayta Rocha Luis Lucio

Transporte, Logística y Mecánica TécnicoOperativo IV

Chirinos
Iraysos Gina Vanessa Secretaria de la Unidad Administrativa Financiera
Vásquez Jaldín Mónica Cl.

Encargada en Administración de Sistemas e Infraestructura Informática

Quispe Guanca José Luis

Responsable de Desarrollo Económico Local Yungas y Trópico

TelleríaPaye
Susana M.
Secretaria de la Unidad de Proyectos, Jurídica y Planificación
Antonio Cruz Neyda Ximena

Encargada de Contabilidad

Gutierrez Rosa David
Encargado de Seguimiento y Cierre de Proyectos
Terceros
LópezLuis FernandoResponsable Fortalecimiento institucional, Social-Medio Ambiente y Recursos Naturales Yungas y Trópico
Elías Canaviri Marcelo

Transporte, Logística y Mecánica TécnicoOperativo III

BaptistaSilva
Adelaida

Profesional en Desarrollo de Sistemas Informáticos y Mantenimiento de Equipos de Computación
RospigliossiCalle
Anahí Rosa
Secretaria Dirección General Ejecutiva

Bueno
Pérez
Rossio C.
Encargada de Tesorería y Almacenes

Melgar
RocaLuz VivianResponsable de Contrataciones

 MairanaPerezLeonarda

Encargado(a) de Contabilidad IIy Cierre Financiero
Ferrano
Laura
PedroResponsable de Planificación, Tecnologias de Información y Gestión de Financiamiento
Ticona
Marconi
DeisyEncargada de Archivo y Memoria Institucional
Peralta
Barra
Uby
Encargado de Organización y Métodos, Recursos Humanos y Servicios Generales
Yucra
Fernandez
Daniel Edgar
Auxiliar Contable, Archivo y Compras Menores

Quispe

Mamani
Esther D.

Encargada de Visibilidad e Imagen Institucional

Arce García
Raúl Encargado de Presupuesto y Activos Fijos

Zapata Vásquez Américo Transporte y Logística Mecánica Técnico Operativo II
Callizaya
Morales Sandra
Encargado de seguimiento a proyectos agroindustriales y estratégicos
 Portugal Atto  Germán Transporte y Logística I DGE
LeónAlvarezRoxana
Responsable de Infraestructura La Paz
 Reas Callisaya Javier Enlace Comunitario con Organizaciones Sociales Yungas y Zonas Expulsoras
Segales---Jaime D.
Encargado de Seguimiento, Monitoreo, Evaluación y Base de Datos

 Davila

NuñezGrover
 Encargado de Fortalecimiento Institucional, Social, Medio Ambiente y Recursos Naturales Yungas de La Paz
Claderón
Terán
Jhosseline Teresa
Encargado de Procesos Administrativos y Judiciales
IralaGonzalesFabiola
EncargadoJurído Administrativo y Cierre
Segales
ParraCintya L.
Encargado(a) de Presupuesto


PERSONAL DE CONSULTORIA (FONADAL) LA PAZ - 2017

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

CARGO

Aguilar
Lecoña
Roberto Carlos
Asistente de Visibilidad e Imagen Institucional
----
----
---

Técnico en Sistemas de Información Geográfica - Geonode

Frías
Pinedo
Ivan R.
Apoyo Unidad de Jurídica
 Guerra Rodriguez Sandra M.

Profesional para apoyo en el desarrollo de sistemas informáticos para planificación seguimiento y monitoreo de proyectos

 
PERSONAL EVENTUAL TROPICO DE COCHABAMBA - 2017

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

CARGO

Pereira
Copa Zulma

Asistente Administrativo Of. Regional Trópico de Cochabamba

Acarapi
---
Eugenio

Transporte y logística 5

Terceros Chávez Niky Ariel

Responsable de Infraestructura Cochabamba, Coordinador APS - SA

 Balderrama
Cavero Freddy F.

 

Fortalecimiento Institucional, Medio Ambiente y RR.NN.

Vigabriel Cruz Vicente

Enlace Comunitario con Organizaciones Sociales

 RodriguezJimenez Gualberto

 

 Encargado de Desarrollo Económico Local

Medina Vargas Grover

Transporte y logística Of. Reg. Trópico de Cochabamba

Sánchez Ledezma Guillermo Técnico Agrónomo Oficina Regional Trópico de Cochabamba
 Impa  Mamani  Nicezio  Especialista enApicultura Oficina Regional Trópico de Cochabamba
 

PERSONAL  APS -SA COCHABAMBA - 2017
 

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

CARGO

 Choque Laura Claudio Encargado de Desarrollo Productivo y Seguridad Alimentaria Altiplano - Valles
 Ledezma Roman Carlos Rafael
 Encargado de Infraestructura Medio Ambiente y Cambio Climatico
 Torrez Valdivia Oscar Ruben
 Especilista en Certificación Vocacional
 
 
 APELLIDO PATERNO
 
PERSONAL  REGIONAL ALTO BENI (SAPECHO) - 2017

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

CARGO

 Pairo Arapeño Sandro  Promotor Enlace
---------Técnico Agrícola

 Patty

Quispe

Francisco

Encargado de la Planta Procesadora de Mango Empresas Estrategicas

---
---
---
Tecnico electromecanico - Planta de Insdustrialización de Citricos


OTROS SERVICIOS - 2017
 

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

NOMBRES

CARGO

 Mamani

 AruquipaIrma A.
 Servicio de Limpieza y Te Oficina Central La Paz
 
 

Telf.: (591-2) 2786405 - 2784786
Fax: (591-2) 2788580
Correo Electrónico: soporte@fonadal.gob.bo
Direccion: Av. 14 de Septiembre Nro.5593 Esq.Calle 10 de Obrajes
La Paz, Bolivia


Ultima actualización Junio de 2017

Políticas de Uso

Valid XHTML 1.0 Strict CC3 CC3